跳至正文
飞视频 » 生活 » 美食 » 100元人民币挑战美国一日三餐?美国物价到底有多贵? – 觅食Meetfood

100元人民币挑战美国一日三餐?美国物价到底有多贵? – 觅食Meetfood

100元人民币挑战美国一日三餐?美国物价到底有多贵? – JoeJoe帶你觅食

#挑战 #美食 #美国生活
100元人民币在美国能不能买到一日三餐?美国的物价到底有多贵? 今天JoeJoe应粉丝要求,挑战在美国用100元人民币吃3顿饭,还得吃饱! 这真的可能吗?我们平时探店,一顿饭好像都没有低于300元的… 而且洛杉矶是全美国物价最高的城市,这个挑战,真的头疼

觅食Meetfood-JoeJoe帶你海外美食探店。环游世界,遇见美食

100元人民币挑战美国一日三餐?美国物价到底有多贵?-视频发布于2021-01-25 06:30:04

频播放长度08:18

视频网址:https://www.youtube.com/watch?v=mMwMRT208_w

《100元人民币挑战美国一日三餐?美国物价到底有多贵? – 觅食Meetfood》有9个想法

  1. 15美刀可以过的。比如去美国的麦当劳或者DD这种连锁店,买一个便宜汉堡,做发票上面的survey,记下折扣码,下次买的时候可以免费得一个发票上面的东西(每个店送的不一样),等于买一送一了。

    1. survey让我回忆起我念书的时候 我同学告诉我可以做survey拿折扣 当时刚来美国我同学都很节约 不舍得花钱 一个月只需要花300美金吃各种汉堡盖浇饭3-10美金一顿 还有速冻水饺 几个土豪同学家里几十亿也这么过

    1. 不这样拍怎么能体现出习近平新时代的制度优越性,习明泽美国留学

  2. SF比LA要貴,但15塊也是可以吃3頓的。早餐吃一個皮蛋瘦肉粥和肉包子加起來不用4塊,中飯吃一個越南法式三文治5塊,晚上吃個燒臘店裡的兩菜一飯才6塊錢,還會剩下一點令錢買飲品喝。

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。